Мир Чернобыля: Неожиданная просьба - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неожиданная просьба Спрашиваем обо всем, что интересно

#41
Пользователь офлайн   Anzee 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 01:50) писал:

по-моему чернобыльская зона-это идеальное место для каких-нибудь секретных обьектов и испытаний...

На самом деле, это худшее место, чтобы что-то скрыть. Да, это закрытая режимная территория, но при этом ее посещают тысячи человек в год, причем, далеко не все их них специалисты и приезжают по работе (да и даже те, кто по работе - их слишком много). Сравните это с посещаемостью какого-нибудь ракетного полигона. Да, разумеется, туристам что-то секретное могут и не показать, но помимо них есть те, кто проникает в Зону нелегально, и уж поверьте мне - в Зоне не осталось мало-мальски интересных мест, куда хотя бы теоретически совсем и абсолютно нельзя попасть, на практике же участники этого форума были в совокупности практически везде, где можно спрятать "секретный объект". Да еще и каждый посетитель хочет и готов увидеть там что-то интересное. К тому же у общества огромный интерес ко всему, что там происходит - а значит, новости из Зоны замечательно кормят журналистов. Почитайте сводку сообщений в СМИ по любой теме - там готовы раздуть - и раздувают! - сенсации по абсолютно любой новости из Зоны, даже пустяковой. Представляете, что будет, если вдруг всплывет, что там что-то скрывают? В общем, невозможно что-то спрятать в месте, за которым пристально наблюдают миллионы и которое посещают тысячи. Для этого есть более скучные и закрытые территории.
0

#42
Пользователь офлайн   Sheriff 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 10:33) писал:

если бы у вас была возможность что-то построить,открыть,изменить в Чернобыле,что бы вы сделали?


Что бы что то менять нужны средства, и не малые, по моему мнению необходимо изменить пропускную систему, а так же систему безопасности, особенно в направлении выезда, выноса, вывоза и прочего вы... Строить что либо, значит менять исторический облик Зоны, а этого делать, как мне кажется, нельзя категорически. Зону надо не растаскивать, застраивать и пытаться сделать рентабельной, а прилагать все усилия к сохранению того что ещё осталось, только тогда будет возможность, принимая туристов, извлекать хоть какие то доходы тем самым минимизируя расходы на содержания Зоны. И главное: Чем дольше будет возможно возить Туда людей, чем больше поколений увидят последствия этой трагедии тем дольше люди будут хранить Память о тех людях, которые ценой своего здоровья и жизней свели к возможному минимуму последствия Аварии.
0

#43
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ну ведь до 1997года город поддерживали в хорошем состоянии:проводили дезактивацию,мыли убирали...почему потом прекратили?это стало невыгодным?или стало ясно,что будущего у этой территории нет....
0

#44
Пользователь офлайн   Sheriff 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 17:59) писал:

ну ведь до 1997года город поддерживали в хорошем состоянии:проводили дезактивацию,мыли убирали...почему потом прекратили?это стало невыгодным?или стало ясно,что будущего у этой территории нет....


Естественно стало ясно что и будущего нет и невыгодно. Представьте, Припять довели до жилого состояния, потратив Х рублей, во первых получается жилой островок цивилизации посреди опасной зоны, то есть получается что город должен быть строго режимным, а это опять затраты Плюс пришедшие в негодность коммуникации требующие срочного восстановления и ещё денег и того получается что Припять единовременно съела бы примерно 2Х рублей и требовала бы постоянных вливаний. А построить другой город на чистой земле стоит к примеру 0.7Х рублей и влливаний требует гораздо меньших. А прибавьте к этому утраченное здоровья тех кому пришлось бы продолжать заниматься дезактивацией Города и его реконструкцией.
0

#45
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 10:33) писал:

если бы у вас была возможность что-то построить,открыть,изменить в Чернобыле,что бы вы сделали?


Лично моё мнение: я бы устроил что-то типа музея - оставил бы все как есть; ужесточил бы контроль над вандалами; уничтожил бы все, что  напоминает сегодняшнюю эпоху: собрал бы весь мусор, удалил бы различные надписи, граффити; укрепил бы все постройки, чтобы избежать обрушения; ну и конечно экскурсии, где экскурсоводы интересно рассказывали про судьбу Припяти и других заброшенных мест. Эти экскурсии не били бы сильно по карману обычным людям, которые хотят проникнуться атмосферой заброшенного города, посмотреть, как жили люди раньше, ну а для бывших жителей можно было бы совершенно бесплатно посмотреть свою квартиру, где кто жил до аварии, погулять по бывшему родному городу, предаться воспоминаниям. Для любителей экстима возможена была бы обзорная экскурсия с борта вертолета. Во время экскурсии воссоздавались бы события 24 летней давности: тушение пожара на ЧАЭС оперативно прибывшими пожарниками, эвакуация населения. Ну и конечно же каждому на выезде из Чернобыльской зоне выдавался бы небольшой сувенир, чтобы никогда не забывать эту трагедию планетарного масштаба и людей, приложивших силы на её ликвидацию...

 Но для воплощение всего этого в жизнь нужны немалые деньги, которых у Украины ни сейчас ни потом не будет, поэтому это только мои мечты, которым не суждено сбыться...
0

#46
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
еще такой вопрос: почему в чернобыльской зоне так легко орудуют мародеры и вандалы?почему на столь охраняемую зону,так легко проникнуть,взять что-то оттуда и увезти,а затем продать где-то....
0

#47
Пользователь офлайн   Sheriff 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Согласен, только все это - утопия, а касаемо сувениров, мне кажется даже если человек был ТАМ лишь один раз - он никогда этого не забудет.
0

#48
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 21:27) писал:

еще такой вопрос: почему в чернобыльской зоне так легко орудуют мародеры и вандалы?почему на столь охраняемую зону,так легко проникнуть,взять что-то оттуда и увезти,а затем продать где-то....

У меня есть 3 версии: 


1. Либо мародеры очень хорошо маскируются и свободно проходят через все посты ;

2. Либо они где то нашли лазейку в ограждении, и, пока патруль не видит, вывозят награбленное, что маловероятно;


3. Либо патруль получает "на лапу" ( не хочу обидеть украинских военных, но и такое может быть).


0

#49
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ну я думаю 1-точно нет,потому что вывозят КАМАЗами...второе-тоже,хоть какой ни была бы территория проехать камазу незамеченым довольно трудно...
0

#50
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
а несчет сувениров...я вообще считаю,что забирать что-то оттуда-это неуважение к людям,которые погибли там...мы ведь не пытаемся забрать себе кирпич Брестской крепости...
0

#51
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (16 Декабрь 2010 - 22:39) писал:

а несчет сувениров...я вообще считаю,что забирать что-то оттуда-это неуважение к людям,которые погибли там...мы ведь не пытаемся забрать себе кирпич Брестской крепости...

Под сувениром я имел в виду не часть имущества живших в Припяти людей, а то, что будет просто напоминать человеку об чернобыльской трагедии. Это для каждого индивидуально.
0

#52
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
насчет памяти я 100% согласен и ничего против не имею,просто я имел ввиду тех людей,которые тащут оттуда,чтобы похвалиться перед другими...
0

#53
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну это уже называется мародёрство...
0

#54
Пользователь офлайн   Sheriff 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А вывоз дезактевированого металла из Припяти и Зоны вообще, разве не так называется, положа руку на сердце?

Сообщение отредактировал Sheriff: 16 Декабрь 2010 - 22:52

0

#55
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
по-моему точнее скотство...
0

#56
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
вот такой вопрос ко всем пользователям: Что для вас Чернобыль и чем он вас привлекает?
0

#57
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я однозначно ответить не смогу...
0

#58
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
я считаю это самым сложным вопросом...
0

#59
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Затронули тут при обсуждении тему мародерства в зоне отчуждения.
Вы заблуждаетесь - в зоне мародества нет. Есть разрешенная МЧС деятельность по утилизации. Дисскусия по этому вопросу в теме "Мародерство"
0

#60
Пользователь офлайн   Sheriff 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Тогда более подробно отвечу в соответствующей ветке.
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Просьба Ликвидатора
нужны данные, у кого есть возможность помогите...
Гость_Pavlonium_* 
  • 5 Ответов
  • 10 889 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу