Мир Чернобыля: Куплю/продам - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куплю/продам

#1
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Предлогаю данную тему не в коммерческих целях само собой :).

Задумка проста:у многих здесь есть различные документы,книги,много всего интнресного и может быть оно есть не в одном экземпляре и есть возможность продать,а у другого человека купить.Многих книг попросту не найдешь в маленьких городах,можно заказать и в интернете,но опять же если вдруг у кого-нибудь есть книга и есть возможность продать ее,то почему бы и нет.

Я,например не отказался бы от какого-нибудь знака,монеты,посвященных какой-нибудь из годовщин :rolleyes:

Если тема неинтересна и не имеет смысла,то администрация сайта уберет ее.
2

#2
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Так же пишите ссылки с книгами и т.д.
0

#3
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Кстати, неплохая идея (купи/продай).
+1

П.С. Надо придумать, что же у меня есть на продажу...
0

#4
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я первый в очереди :)
Ну ладно, второй, за borm4n'ом
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#5
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (22 Ноябрь 2011 - 00:40) писал:

Я первый в очереди :)
Ну ладно, второй, за borm4n'ом

Кстати, architecxp, твой коммент навел на мысль о Аукционе! Например, при наличии нескольких желающих на один предмет объявляются торги (что бы никого не обидеть) на повышение цены. Любопытно было бы понаблюдать. Что думаете, форумчане? Как вам мысль?
0

#6
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
я не против конечно,только я студент :D

А так вполне можно,я особо претендовать не собираюсь,но аукцион идея не плохая :)


0

#7
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Студент - то есть, денег нет? Так никто за многие тысячи ничего продавать и не собирается :)
У меня из дублей есть только медаль ликвидатора вторая. Остальное все в единственном экземпляре, к сожалению.
Но есть то, что хотелось бы приобрести. Причем за некоторые, интересующие меня вещи, готов заплатить много. Но это потом.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#8
Пользователь офлайн   Артемий 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (22 Ноябрь 2011 - 10:45) писал:

я не против конечно,только я студент :D

А так вполне можно,я особо претендовать не собираюсь,но аукцион идея не плохая :)



Я тоже студент. Первый курс. Но предприимчивый. Например за прошлые две недели "наварил" 500 рублей :).

А так я и сам тоже не против торговли и аукционов.


Думаю, что бы предлагать на продажу какие либо предметы нужно создать правила покоторым всё должно продаваться. Итак, если например продавать какую то книгу то нужно:

1 Название книги.

2 Год издания.

3 Автор.

4 Краткое описание.

5 В чём заклюается ценность (интересная информация, хорошие или редкие фото итд).

6 Состояние книги (хорошее, плохое, удовлетворительное, ужасное).

7 Фото книги (фото самой книги, страниц).

8 Цена.

9 Возможность обмена на что либо.

Как торговать:

С момента выставления на продажу предмета должно пройти не менее кокого то кол-ва времени до того что бы предмет был продан кому то из пользователей (дабы все кому интересно могли просмотреть и, допустим, предложить свою цену). Если на один предмет набирается несколько покупателей то продавец назначает торги. Время торгов продавец назначает сам или согласовав с покупателями. Минимальную сумму на которую можно повыщать цену продавец назначает сам (но в рамках разумного) или же опять согласовав с покупателями. Время за которое пользователи будут торговаться допустим час или два продавец назначает сам или опять же согласовав с покупателями.

После того как предмет будет продан продавец пишет что предмет продан. По желанию продавец может написать кому и за сколько он продал предмет.

Ну вроде всё. Дополняйте и исправляйте. Ибо без правил торговать будет невозможно.
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик...” © Крис Хеджес
0

#9
Пользователь офлайн   Артемий 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Да и я не думаю что тут будут продавать только предметы связанные с ЧАЭС, ЧЗО, Чернобылем. Думаю что кто нибудь из пользователей не отказался бы, допустим, от почти нового мобильного телефона или ноутбука за приемлимую цену, ведь гораздо лучше покупать товар у знакомых людей, чем у первого попавшегося. Но есть одно НО, думаю все знают как "отлично" работает наша Почта России. А я не люблю риковать или подставлять людей, ведь не каждому будет приятно , оплатив товар, получить его в повреждённом виде или вовсе не получить.
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик...” © Крис Хеджес
0

#10
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну, я на пробу, как доберусь до фотоаппарата, выставлю медаль на продажу. С картинкой
Заодно озвучу то, что хотел бы приобрести. Вдруг кто-то имеет нужную мне вещь, или просто на глаза попадется, даст знать, или купит...
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#11
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ух! Как вы тут все расписали... За Правила - отдельное спасибо.
Действительно, как то не подумал раньше, правила это важный компонент.
В связи с этим хотел бы добавить.
1. За результат операции купли/продажи МЧ отвественность не несет.
2. При торговле вещами связанными с аварией и чем-то еще необходимо указывать историю вещи и подтверждающие аргументы (документы). Например, кто-то захочет продать свою, оригинальную фотографию Рыжего леса. Предлагаю авторство фото должно быть подтверждено удостоверением ликвидатора или еще чем то... (этот пункт для обсуждения - может кому чего непонравится)
3. Этический вопрос. Будем ли мы ограничивать возможность торговли вещами из Зоны?
0

#12
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
По поводу "3" надо поразмыслить,с одной стороны вещи уже как бы нечейные,с другой моральная сторона этого вопроса продавать не рекомендует.

Ну наверное вещами с квартир и чьи-нибудь личное фото продавать не будут,поэтому выкладывайте,а там посмотрим :).

vovkulak я полагаю будет нашим главным "поставщиком" из Зоны,самое интересное у него :)


0

#13
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Думаю, вещи из Зоны должны быть под запретом.
Ну, или, в исключительных случаях, их история должна быть оговорена владельцем.
К примеру - у меня есть планы (строительные чертежи) блоков второй очереди. Вывезены из Зоны в 1996 году одним из научных работников, вахтовиком. "Срок давности" как бы прошел, к туристическим поездкам вывоз отношения не имеет. Для продажи подойдет.
Хотя это просто пример, продавать я их не собираюсь :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#14
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
все хорошо :),только когда уже кто-нибудь выложет первый лот.

vovkulak,architecxp,maxxp78, VladLit где вы!!!!!!????? Изображение


0

#15
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (23 Ноябрь 2011 - 15:02) писал:

все хорошо :),только когда уже кто-нибудь выложет первый лот.

vovkulak,architecxp,maxxp78, VladLit где вы!!!!!!????? Изображение


Как говорил один незабываемый персонаж из мультфильма: Что бы что-нибудь продать, надо чего нибудь купить.
Я пока думаю над эксклюзивом )))
0

#16
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
вот такой вопрос:

Если кто-то что-то продаст, то хорошо, ну а способы доставки, способы оплаты?

Расскажите кто знает, потому что я, например, ни разу в жизни не пользовался еще интернет магазинами, никакими WEB манями и Яндекс деньгами, для меня это темный лес пока что.

И примерные цены если можно...сколько например будет стоить доставка какой-нибудь книги из Украины в Россию :)
0

#17
Пользователь офлайн   VladLit 

  • Самый главный
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияborm4n (24 Ноябрь 2011 - 21:10) писал:

вот такой вопрос:
... ну а способы доставки, способы оплаты?


Наложенным платежом, например.
0

#18
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Да, удобно. Хоть и несколько дороже за счет оплаты перевода отправителю. Но это немного.

«Почтовое отправление с наложенным платежом» — почтовое отправление с объявленной ценностью, пересылаемое между объектами федеральной почтовой связи, при подаче которого отправитель поручает объекту федеральной почтовой связи взыскать установленную им денежную сумму с адресата и выслать её по адресу отправителя.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#19
Пользователь офлайн   Ulis 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В случае предоплаты продавец идёт на почту один раз, покупатель - два. В случае наложенного платежа продавец идёт на почту два раза, покупатель - один :). Имею несколько нервный опыт получения товара из Украины с наложенным платежом, поэтому этот способ рекомендовать не стану.

Хотя я думаю, было б что купить, а способ переслать денежку найдётся (и одной почтой и виртуальными деньгами это дело не ограничивается :))
0

#20
Пользователь офлайн   Артемий 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Можно кстати использовать всякие курьерские конторы, но думаю дорого будет.
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик...” © Крис Хеджес
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу