Мир Чернобыля: Приобрел такую вот штучку... - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приобрел такую вот штучку... Если вы что-то купили интересного (ну, или вам подарили..)

#1
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Купил сегодня планшетник. Выбирал недолго, почти сразу остановился на Acer - хорошее качество при разумной цене (хотя, честно говоря, ранее эту фирму не очень уважал, но тут они постарались).

Прикрепленный файл  Acer-Iconia-02.jpg (148,97К)
Количество загрузок:: 7

Фактически у Асера есть две однотипных модели (по одной цене) - с Android 3.0 и Windows 7, я выбрал зеленого робота, поскольку интернет-обзоры хором ругали винду за неповоротливость. И знаете, неплохо. Все летает, вайфай работает прекрасно, производительность хорошая, разные там трехмерные игрушки идут на ура. Интернетом лежа на диване пользоваться удобно. Обзор можно посмотреть здесь, если кого заинтересовала штучка.
А, да... цена - 20 российских тысяч рублей :) Ну, или 5168 украинских гривень.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#2
Пользователь офлайн   VladLit 

  • Самый главный
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Подешевеют, я тоже себе возьму ).

Изображение

Клавиатура экранная?
0

#3
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Да, и очень удобная. Можно подключать и внешнюю - USB в наличии.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#4
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Объясните, плиз, в чем преимущества планшетника от ноута?
0

#5
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Еще более компактный (16 мм в самом широком месте), легкий, более производительный (для своих начинки и габаритов, конечно). Вчера гонял его с 16:00 до полуночи - аккумулятор разрядился до 40%. Никакой ноутбук столько не проработает. Возможности те же, но удобнее (на мой взгляд, т.к. два ноутбука у меня уже есть, могу почувствовать разницу).
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#6
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
То есть - выгода только в том, что он более "долгоиграющий"?
А как работать с текстами, фотошопить, и т.д.?
0

#7
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В Андроиде есть аналог Офиса (правда, платный, но совсем не дорогой), с этим проблем нет. С Фотошопом сложнее - я подобных программ пока не встречал. В виндусовой версии планшетника - все понятно, компьютер он и есть компьютер, все будет работать.
Для меня, к примеру, работать в Фотошопе на ноутбуке неудобно, там нужен большой качественный монитор. А планшет - он, в первую очередь, предназначен для интернет-серфинга. Тут среди мобильных устройств ему равных нет ))
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#8
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
дауж...
Топ продаж http://rozetka.com.u...b_a500/p153103/

Но цена! цена хорошего ноута...
0

#9
Пользователь офлайн   Yangwy 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Про перспективы использование планшетов в полевой работе и сфере охраны природы:
http://kiowa-mike.li...om/1244716.html
http://kiowa-mike.li...376.html#cutid1
0

#10
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Кстати, да - GPS присутствует, вместе с гуглокартами. Работает шустро - вчера за городом, на даче проверил. Единственное, что меня сильно удивило - на странице загрузки Google Earth есть ссылка для планшетной версии (как раз под Android 3.0), но при скачивании говорит: "Невозможно загрузить для страны, выбранной в настройках планшета". Там у меня стоит Россия, естественно. Вот и не пойму - то ли специально закрыли, то ли еще что... В общем, гады оне :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#11
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияYangwy (12 Июнь 2011 - 15:19) писал:

Про перспективы использование планшетов в полевой работе и сфере охраны природы:
http://kiowa-mike.li...om/1244716.html
http://kiowa-mike.li...376.html#cutid1


http://hi-tech.mail....-P1000-rev.html
Неплохое сравнеие iPad с "кречмаровским" самсунгом.
Но вывод один - все хвалят планшетники как клас.
Кстати в самсунга и телефон есть.
Дима, а ты со своего звонить можешь?
0

#12
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Нет, такая функция не предусмотрена. Хотя гнездо под симку есть, но заглушено. Вроде как планируют в следующих моделях.

Прикрепленный файл  jack.jpg (320,52К)
Количество загрузок:: 0
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#13
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Возможно это и лучше. Все же телефон думаю должне быть отдельно ))). Кроме того, каждый дополнительный девай неслабо есть энергию, что снижает длительность автономной работы.
0

#14
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Начиная наполнять планшет различным софтом, с интересом узнал о том, что Google (разработчик операционной системы Android) по неведомой причине не разрешает загрузку Google Earth на эти устройства с территории некоторых стран, в том числе России и Украины :) Ну вот не хотят они и все тут ))

Прикрепленный файл  001.jpg (143,45К)
Количество загрузок:: 2 Прикрепленный файл  002.jpg (53,71К)
Количество загрузок:: 0

Но все решаемо, и вот сегодня мне удалось:

Прикрепленный файл  ge.jpg (249,46К)
Количество загрузок:: 10

Все работает, все по-русски и очень шустро. С фотографиями из Panoramio, 3D-зданиями и прочим. Очень красиво масштабируется мультитачем во всевозможных направлениях, плюс ко всему еще и GPS-навигация прямо по карте.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#15
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (14 Июнь 2011 - 00:02) писал:

....плюс ко всему еще и GPS-навигация прямо по карте.

Єто теперь по зоне можно бродить без всяких карт. Прямо по гуглес с гпєсом.
0

#16
Гость_ONIS_*

  • Группа: Гости
А линукс на него можно поставить?
0

#17
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Думаю, что в принципе - да. Поскольку Android - и есть переделанный Линукс, точнее основан на его ядре. В свойствах системы и в Проводнике структура папок очень напоминает внешний вид какой-нибудь свежей линуксовой сборки, некоторые софтины требуют для установки root-права и т.д. Но, как я слышал, пока это еще никому не удалось :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#18
Пользователь офлайн   Anzee 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
На телефонных прошивках рута давно уже успешно получают :)
Тоже хочу планшетку, тоже строго на андроиде, тока попозже, чтоб версия посвежее (говорят, недостаточно он пока заточен под планшеты), и цена пониже :) Для "лежа на диване", перелетов и чтоб фоточки показывать. За отзыв спасибо, присмотрюсь, к тому же нетбук у меня асеровский, очень радует батареей своей (тяжелая только, зараза).
0

#19
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Мне пока нравится (гоняю в хвост и в гриву, как говорится) :)
Кстати, Acer A500 - единственный (или почти единственный) из планшетов на третьем Андроиде, который автоматически получит обновление до версии 3.1 в этом июне (та самая, посвежее). Вот еще и поэтому взял именно эту модель.
Сегодня с 8 утра, когда планшет был включен (в качестве эксперимента), и вот до сего времени (с просмотром одного фильма и периодическим гонянием Злых птичек (Angry Birds) аккумулятор разрядился до 58%. Вроде неплохо.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#20
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Говорят, что планшетники "похоронят" нетбуки... Думаю в єтом утверждении, что-то есть. Правда цены на эти штуки пока не радуют.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу