Мир Чернобыля: фотовыставка+книга о событиях в Чернобыле. - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

фотовыставка+книга о событиях в Чернобыле. требуется помощь в сборе материалов

#1
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Добрый день.
Я представляю рабочую группу, которая занимается подготовкой книги к выставке, посвященной событиям в Чернобыле.
К сожалению, несмотря на то, что основной материал выставки (фотографии, сделанные в течении 2010 года) готовился заранее, по ряду причин только на днях удалось согласовать дату и место открытия (открытие выставки назначено на 26 апреля 2011 года в музее "Московский дом фотографии"). Соответственно и книгу мы делаем сейчас в очень сжатые сроки.
Прежде всего это будет фото альбом конкретного фотографа, который запустил этот проект. У нас полностью собрана рабочая группа и практически готов материал. Вступительные тексты нам будут писать западные журналисты, занимавшиеся этой темой, и сам фотограф. Но мы считаем, что было бы большой ошибкой не показать в этой книге, что на протяжении всех этих лет в Чернобыль приезжали люди, работали, делали снимки.
У нас есть буквально 4 дня, чтобы собрать небольшой дополнительный материал: текст и документальные фотографии разных авторов, созданные за эти 25 лет.
Пожалуйста, посоветуйте автора для текста (речь буквально о 2-3 страницах) и людей, к которым можно обратиться за фотографиями (мы надеемся собрать около 15-20 фотографий, которые будут включены в текстовый блок, разумеется, с указанием авторства)
Заранее большое спасибо!
Катя Шольц
-1

#2
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Фотографии города Чернобыль есть у многих участников этого форума - у меня, Natis, Yangwy и других.
Скажите, что конкретно вас интересует в городе Чернобыль?
По поводу текста - о чем собственно надо написать? Помогу чем смогу. Только надо правильно и конкретно поставить задачу.
0

#3
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияvovkulak (28 Март 2011 - 17:58) писал:

По поводу текста - о чем собственно надо написать? Помогу чем смогу. Только надо правильно и конкретно поставить задачу.



Пытаясь более внятно сформулировать, о чем должен быть текст, мы пришли к решению, что это может быть текст именно о сообществе людей, занимающихся темой Чернобыля: как зарождались блоги и форумы и какие темы считались и считаются основными и обсуждаемыми; как появлялись Чернобыльские сталкеры и создавались те огромные и разнообразные фотоархивы, существующие и доступные сейчас в интернете и тд. И, собственно, фотографии должны быть иллюстрациями к этому тексту.
Сроки у нас немного сдвинулись - этот материал нужен к пн. К сожалению, иначе мы не успеем его обработать и включить в книгу и нам прийдется обходится текстами наших искусствоведов.

Я сейчас пытаюсь сама, лазяя по этому форуму и по Чернобыль.инфо, собрать цитаты (буквально по 2-3 предложения) разных активных участников, дающих представление о сообществе и его истории. Разумеется, без согласия авторов ничто и нигде опубликовано не будет.

большое спасибо за отклик!



0

#4
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Цитаты вы найдете, а фотографии? Что конкретно нужно, какие объекты, виды и т.п.?
И с "текстами искусствоведов" аккуратнее :) Если они в теме - то да, а если вдруг фантазия разгуляется, напридумывают, чего не было?
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#5
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Цитата

текст именно о сообществе людей, занимающихся темой Чернобыля: как зарождались блоги и форумы и какие темы считались и считаются основными и обсуждаемыми; как появлялись Чернобыльские сталкеры и создавались те огромные и разнообразные фотоархивы, существующие и доступные сейчас в интернете и тд. И, собственно, фотографии должны быть иллюстрациями к этому тексту.

Тут несколько принципиальный вопросов.
1. Вас интересует формирование сообщества, которое сформировалось вокруг этого форума? или по черноб.тематике вообще?
2. Если по чернобыльской теме в интернете вообще - то и интернете (рускоязычном) существует около десятка независимых друг от друга чернобыльских сообщества... тут в три страницы невложится.
3. Что касается сталкеров - вас интересует что привело к появлению такого явления или же как они самоорганизовались в некую структуру, со своим, специфическим, закрытым сообществом?
4. Количество иллюстраций и их параметры (размер, расширение, пиксели и т.д.)?
0

#6
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
И про фотографии подробнее - что нужно? TIFFа не будет, а качественный JPG дадим.
Пункт 3 (см. выше) хотелось бы подробнее - нужно мнение именно о "сталкерах" (нелегалах-самоходах), или же вы сталкерами называете всех, кто ездит в Зону?
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#7
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (31 Март 2011 - 19:52) писал:

И про фотографии подробнее - что нужно? TIFFа не будет, а качественный JPG дадим.
Пункт 3 (см. выше) хотелось бы подробнее - нужно мнение именно о "сталкерах" (нелегалах-самоходах), или же вы сталкерами называете всех, кто ездит в Зону?


ответила в личку. здесь оговорю отдельно, что _главное_ что нужно от фотографий - полное согласие авторов этих фотографий на использовании их в книге.
0

#8
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Последний вопрос - материал от нас надо к утру понедельника(4 апреля)?
0

#9
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияvovkulak (01 Апрель 2011 - 14:43) писал:

Последний вопрос - материал от нас надо к утру понедельника(4 апреля)?


с architecxp'ом договорились по тексту, хоть и не 100% определились, после текста вновь встанет вопрос фотографий. У нас чуть срок увеличился...до 7 материал собираем. я в любом случае напишу о развитии событий!
спасибо!
0

#10
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну как, что-нибудь получается?
С фотографиями определились?
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#11
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (05 Апрель 2011 - 13:29) писал:

Ну как, что-нибудь получается?
С фотографиями определились?


Получается, благодаря Вам!) собрала где-то 15 листов текста, сейчас перечитываю и выстраиваю в одну историю...страницы на 3, наверно. Обязательно потом пришлю!
от фотографий, скорее всего, откажемся. это будет зависеть от объема получившегося материала, так как у нас есть некие рамки, заданные производством.
0

#12
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Теперь можно полюбопытствовать и про детали: какой формат издания, какой тираж, как будет распространяться?
И есть ли шанс у администрации нашего форума получить по экземпляру? :)
Нас четверо + один, если точнее, итого пять
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#13
Пользователь офлайн   katya.sholz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (06 Апрель 2011 - 23:39) писал:

Теперь можно полюбопытствовать и про детали: какой формат издания, какой тираж, как будет распространяться?

225х290 мм, 104 полосы, твердый переплет, супер обложка. Тираж - 1000 экз. Как будет распространятся не знаю (хотя, судя по тому, что ISBN мы таки получили, может и в продажу запустят).

Просмотр сообщенияarchitecxp (06 Апрель 2011 - 23:39) писал:

И есть ли шанс у администрации нашего форума получить по экземпляру? :)

Разумеется))))

осталось несколько напряженных дней на согласования-утверждения и запустим производство.
Буду держать в курсе!
0

#14
Пользователь офлайн   shuklinm 

  • Шеф-повар
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Я таки извиняюсь, что влезаю. Изображение Можно ли обнаглеть и попросить мне экземпляр?Изображение
Изображение
В дійсності все інакше, ніж насправді.
Станіслав Єжи Лец

0

#15
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (06 Апрель 2011 - 23:39) писал:

Нас четверо + один, итого пять[/color]

Смотри выше. Уже договорено )
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#16
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Есть информация о результатах? Издали книгу все же или нет?
0

#17
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вроде как в ближайшее время информация должна появиться ))
Какие-то у них там накладки.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#18
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Шото мне подсказывает, что "накладками" все и кончится. Дима и ты фотографии какие-то направлял им?
0

#19
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вроде нет, там свой фотограф у них есть. Тексты - да, было.
Екатерина на связи, не пропадает, так что дождемся, надеюсь :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Лазурная Пыль. Фильм о Чернобыле
Новый документальный фильм про Чернобыль и Припять
rebus2 
  • 1 Ответов
  • 10 042 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Снимаем первый фильм о Чернобыле по технологии виртуальной реальности! Chernobyl VR ChernobylVR 
  • 0 Ответов
  • 4 954 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Самоселы в Чернобыле и в зоне отчуждения
уникальные люди живущие в зоне отчуждения
vovkulak 
  • 13 Ответов
  • 22 393 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Звёзды эстрады 80х в Чернобыле
посещения, концерты звёзд эстрады 80х ЧЗО
maxxp78 
  • 10 Ответов
  • 24 818 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Книга Кругленко Веры Михайловны Чорнобиль Natis 
  • 13 Ответов
  • 14 764 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу