Мир Чернобыля: А. Дядищев, Ежи Тумановский – Тени Чернобыля - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А. Дядищев, Ежи Тумановский – Тени Чернобыля

#1
Гость_ONIS_*

  • Группа: Гости
Прикрепленный файл  teni-chernobylya.jpg (36,68К)
Количество загрузок:: 1

Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты — невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие…
В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, действие которых происходит в мире знаменитой компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.»

скачать

На мой взгляд, самая увлекательная книжка почти из всей серии.
0

#2
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Книга в формате FB2: Прикрепленный файл  teni-chernobylya.zip (308,01К)
Количество загрузок:: 1
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#3
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Слышал, что книги Ежи Тумановского - наилучшее сталкерское чтиво. Действительно так?
Скачал - сейчас сижу думаю - читать/нечитать... :rolleyes:
0

#4
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Сколько людей - столько мнений )) В принципе, все книги из самой первой части серии (а их сразу вышло где-то 8 штук) - хорошие, можно читать все, не разочаруешься. Мне лично нравится "Дезертир" Степанова, считаю эту книгу лучшей по всей теме. Кто-то в восторге от дилогии "Зона поражения" Орехова и все остальное покрывает нежным матом, как занудное чтиво. Так что первые восемь - читаем смело, остальные как захочется :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#5
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (26 Сентябрь 2010 - 15:03) писал:

Сколько людей - столько мнений ))

Согласен. Глянул в инете отзывы на Ежи Тумановского - сплошной позитифф... Например - почитал отзывы читателей на Озон.ру.

Цитата

Данную книгу, как любой сборник, трудно оценивать. Могу выделить только ярчайшие моменты:
- повесть "Клык" Ежи Тумановского, самая длинная в сборнике и самая, я бы сказал, концептуальная. Было бы приятно увидеть полновесный роман данного автора;
- "трудная мишень для ефрейтора Кердыбаева" уморительный рассказ о неудачнике вне Зоны и в ней;
- "мать" самый пронзительный и животрепещущий рассказ.

0

#6
Гость_ONIS_*

  • Группа: Гости
Для меня это самая лучшая книга.
Кроме нее я бы порекомендовал еще Дом на болоте, Дезертир, а из новых мне больше всего нравится книга Песочные Часы. очень хорошие книги

Сергей прочитай.. понравится.. хотя ... ну потом вообщем поделишься своими впечатлениями
0

#7
Пользователь офлайн   Nord 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А мне в принципе все книги из серии нравятся) я почти всю серию (41) собрал)
0

#8
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Прочел книгу "Связанные зоной" Ежи Тумановского. Был много чем удивлен.

По самой книге скажу, что текст легко читается. ОЧЕНЬ захватывающий сюжет. Особенно будет интересен тем, кто немного знаком с реальной зоной отчуждения. Много аналогий и любопытных, подобных реалиям зоны, объектов.

Любопытный отзыв на книгу - Сталкер: реальные аналогии вымышленного мира книги «Связанные зоной»
0

#9
Пользователь офлайн   Творожок 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
из этого сборника рассказов мне больше всех понравился Ежи Тумановский. Но здесь все рассказы чем то особенны по своему
0

#10
Пользователь офлайн   lector 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияТворожок (02 Ноябрь 2010 - 04:25) писал:

из этого сборника рассказов мне больше всех понравился Ежи Тумановский. Но здесь все рассказы чем то особенны по своему

вероятно авторы очень хорошо изучили настоящую зону. Особенно топографию, рельеф и т.д. Это офигенно оживляет сюжет.
0

#11
Пользователь офлайн   MichaelTow 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Прочитал первые 2 или 3 рассказал , больше фсего понравился 1 про клыка.... , остальные какие то запаристые но ничего думаю не зря заказывал ее с озона какие еще мнения?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Сравнение Чернобыля и Фукусимы, безопасность продуктов питания
Канадский веб-сайт
alextoronto 
  • 0 Ответов
  • 6 247 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Пожар Чернобыля
ВЕЗДА ГЕРОЯ РОССИИ – ГЕРОЮ ЧЕРНОБЫЛЯ
Гость_Pavlonium_* 
  • 3 Ответов
  • 19 288 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления В небе Чернобыля Гость_Pavlonium_* 
  • 2 Ответов
  • 9 916 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Трагическая хроника Чернобыля Гость_Pavlonium_* 
  • 1 Ответов
  • 9 172 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Радиоактивные волки Чернобыля borm4n 
  • 5 Ответов
  • 19 492 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу