Мир Чернобыля: Предлагаем идеи - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предлагаем идеи делимся мыслями, советами по улучшению работы форума

#21
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
С удовольствием, тем более что вы первый, кто выложил свою работу.
Итак, первое, что приходит в голову - Сталкер (т.е. игра), второе - опять же Сталкер Зов Припяти (см. колесо), третье - кинохлопушка (полосатое оформление сверху-снизу; только потом сообразил, что имелся в виду предупреждающий символ). Я себе вижу логотип, совмещающий обе части названия форума, т.е. тема Чернобыля, выраженная в каком-либо известном символе и тема, так сказать "World", т.е. "Мир", нечто объединяющее в себе все интересы, связанные с чернобыльской тематикой. Пока не раскрыто (может, как-то земной шар обыграть?).
Исполнение - отлично, над идеей надо еще работать.
Очень хорошо, кстати, выглядят несколько авторских работ, выложенные одновременно, сразу виден стиль и мысли.
Прошу вас, продолжайте, у вас все получится :good:
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#22
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
мне понравилось :good: ,сразу бросается сталкер,следовательно Чернобыль,я например при виде сталкера думаю именно про Чернобыль :rolleyes: ...и думаю эффективно будет работать в качестве рекламы
0

#23
Пользователь офлайн   shuklinm 

  • Шеф-повар
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Третий ватриант пост №6 мне тоже нравится.
R4V3N, Хорошая работа. А для форума, совсем не к месту человек в противогазе. У нас же МИР чернобыля.
Мрачновато по моему.
Изображение
В дійсності все інакше, ніж насправді.
Станіслав Єжи Лец

0

#24
Пользователь офлайн   R4V3N 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Так как я новичек у Вас и много не понимаю, в кратции обрисуйте тему форума, что Вы хотите донести до людей? Какая общая идея и цель этого форума? Может тогда проще будет раскрыть эту тему в логотипе? Кстати логотип сделан из Ваших фотографий, так что никакого "сталкера")))
0

#25
Пользователь офлайн   shuklinm 

  • Шеф-повар
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Форум представляет собой базу данных по Чернобыльской тематике, аварии, городе Припять, Зоне отчуждения, радиационной обстановке в пострадавших районах,
ЛПА. Это основное.

Нет пропаганды сталкерства, обсуждаем реальное.
И где ж на наших фото люди в противогазах и капюшенах?Изображение
Изображение
В дійсності все інакше, ніж насправді.
Станіслав Єжи Лец

0

#26
Пользователь офлайн   R4V3N 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну в настоящее время получаеться сталкерство это тоже часть Чернобыля и от этого наверное люди не скоро избавятся. Хотя при создании логотипа про сталкер вообще не думал, главное в голове радиация, загрязнение, и опасность. Вообщем попробую логотип перерисовать в более "светлой" манере.
0

#27
Пользователь офлайн   twel 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияR4V3N (14 Март 2011 - 01:22) писал:

Хочу услышать Ваше мнение, только объективное :)


Очень пессимистично.
0

#28
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Мне понравилось исполнение - два цвета, можно легко перевести в вектор, в будущем не будет проблем с печатью (предположим, на футболках). А суть, идеи - была бы фантазия, можно все воплотить.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#29
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
R4V3N - компоновка понравилась. Но, согласен с architecxp, изображение не передает сути "Мира Чернобыль"
Логотип, как бы должен отражать содержание, суть того, что МЧ собирает и обсуждает разноплановую чернобыльскую тематику.
Это и авария на ЧАЭС, и эвакуация, и радиобилогия, и брошенные села и многое другое.
0

#30
Пользователь офлайн   R4V3N 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Немного освободилось время и решил продолжить вашу тему)) Сделал 2 варианта, с цветами конечно можно играть долго, но если понравится то уже на ваше усмотрение)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал R4V3N: 18 Март 2011 - 21:15

0

#31
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Неплохо )) Что хотелось бы изменить: сделать более узнаваемым земной шар, как-то по иному расположить тексты (поиграться местом расположения, шрифтом, размером). Листочки, может, покороче по высоте? Или сделать еще один вариант, без листочков, чтобы можно было сравнить.
Мне монохромный вариант больше приглянулся
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#32
Пользователь офлайн   maxxp78 

  • Разработчик
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Логотип одного сообщества
Вполне конкретный. Можно взять за основу такой вариант

Прикрепленный файл  89.jpg (10,15К)
Количество загрузок:: 2
Всё можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
Второй закон Вышковского
0

#33
Гость_ONIS_*

  • Группа: Гости
О.. Фукусима и тут вже...
0

#34
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Предлагаю идею для обсуждения. Нарисовал в Кореле минут за 15.
Исходил из идеи - облегчить печать логотипа на футболках (регланах, кепках и т.п.)
Два варианта - с www-адресом и без. Одно цветовое решение.
Ругайте.

Прикрепленный файл  Logotip-01.jpg (111,97К)
Количество загрузок:: 7

Прикрепленный файл  Logotip-02.jpg (123,41К)
Количество загрузок:: 21
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#35
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ну это наверно то что нужно для нанесения на футболки :),только может быть нужно добавить что-то узнаваемое,что-то чернобыльское...какое-то простое изображение
0

#36
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вот потому и сделал, для обсуждения. Можно за основу взять земной шарик и с ним уже играться, приставляя его к "узнаваемым" символам.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#37
Пользователь офлайн   shuklinm 

  • Шеф-повар
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Предлагаю логотип, который уже есть у нас. Он виден в синем фоне форума. Автор - ONIS .Изображение
Прикрепленный файл  background.jpg (74,88К)
Количество загрузок:: 1
Логотип есть, он узнаваем! Предлагаю его и оставить.Изображение
А вот для футболки. Тут можно обрезать синий фон, или оставить так.
Прикрепленный файл  backgrouваnd.jpg (19,98К)
Количество загрузок:: 3

Изображение
В дійсності все інакше, ніж насправді.
Станіслав Єжи Лец

0

#38
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Это не логотип, это скорее баннер.

Логотипы существую трех видов:
Первый тип - иллюстрированный (он в той или иной форме отражает деятельность организации, сообщества)
Второй тип - графический (некий символ, несущий большую смысловую нагрузку)
Третий тип - шрифтовой (оригинальное фирменное написание)

Третий тип отпадает - свой шрифт сочинить проблематично. Это работа для профессионального высокооплачиваемого дизайнера.
С первым типом сложнее. Логотип не должен быть перенасыщен информацией. То есть не только объемом отображаемого (предметы, вещи, понятия, символы), но и их цвет, количество этих самых цветов.
На мой взгляд, действительно логотипом можно считать лишь второй тип. То есть минимум информации с максимумом смысловой нагрузки. Именно символ, без художеств, созданный в двух (максимум в трех) цветах, включая цвет фона. Даже взгляд мельком на картинку должен сразу дать понять, что это, о чем идет речь. Приведу пример: все знают символ компании МТС - яйцо. Что бы он на самом деле не означал, какое бы к нему не было отношение, но любой человек, даже без поясняющего текста, сразу поймет, что он символизирует, и даже в голове автоматически возникнет и название "МТС". Это дизайнерский шедевр, с какой-то стороны. Проще быть не может. И узнаваемее ничего быть не может. Это именно логотип, в его основном понимании.
Как дипломированный архитектор, шесть лет изучавший графику, композицию, стилистику и прочее, я могу так говорить. И всех постараюсь убедить.

Ну а чтобы было попроще, скажу так: логотипы создаются в векторе (Corel Draw), а не в растре (Photoshop). Логотип нельзя сфотографировать, его можно только нарисовать. Просто линиями, контурами, заливкой.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#39
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (01 Апрель 2011 - 00:06) писал:


Идея с земным шаром и буквой о оригинальна. Но шрифт надо другой - этот плохо воспринимается (читается).
Может в центре шара человека "втулить" с раскинутыми руками... Или шото подобное...
0

#40
Пользователь офлайн   borm4n 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
vovkulak логотипы на рабочем столе смотрятся отлично :good:

а на белой футболке во всю спину вообще смотрется великолепно будет!


0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу