Мир Чернобыля: Получение удостоверения - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Получение удостоверения Статус населенных пунктов, получение удостоверения

#1
Пользователь офлайн   wifi 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня вопрос следующего характера
С 1984 г. моя семья и я будучи 4-х летним ребенком, переехали на Украину, в Днепропетровскую область, в светлый и уютный, а тогда безумно обеспеченный городок Желтые Воды. Кто не знает, сообщу, что этот городок был прямого подчинения и соответственно обеспечение этого места было достаточным если не сказать больше - обильным. Причиной сего была "специализация" (если можно так сказать) - добыча урановой руды и ее обогащение. Для целей безотходного производства, отходы переработки руды применялись для строительства жилых домов, детских садов, школ, больниц, дорог.... большой список.
Я прожил в этом городе до 1996 года, т.е. 12 лет. Моя сестра родилась в этом городе и оставалась там до завершения обучения в местной школе.
Знаю, что на сегодня этот городок имеет статус чуть ли не зоны отчуждения (мог бы и иметь такой статус, но ждут когда все население города умрет от анко заболеваний, поскольку так дешевле).
Пытался найти информацию о статусе того города, нашел только Постановление от 23.07.1991№ 106а, где нет названия Желтые Воды. Есть ли иные документы, которые регламентируют списки населенных пунктов и их статус? Если мой город относится к таковым, то как, каким образом и какие нужны документы, куда необходимо обращаться для получения чернобыльского удостоверения таким как я и тем, которые (к сожалению) все еще остаются в этом городе?

Сообщение отредактировал wifi: 27 Сентябрь 2012 - 11:53

0

#2
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Уважаемый Wifi - мы с вами почти земляки.
Желтые воды не относится ни к одной из зон. Увы. Но сегодня это один из самых неблогополучных городов Украины. Среднегодовые дозы облучения в жителей ЖелтыхВод находится в пределах 2,3 - 5 мЗв/год. Допускается по нормам не более 1.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу