Мир Чернобыля: Как проникнуть в Зону? - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как проникнуть в Зону? По какому пути герои книги могут нелегально проникнуть в Зону?

#1
Пользователь офлайн   Novalevik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Приветствую!
Пишу роман (не для "сталкера" :)), по сюжету трое молодых героев нелегально проникают в Зону на велосипедах (хотя велосипеды могут по дороге и бросить, для романа это не принципиально).
Подскажите, пожалуйста, каким путем это реально сделать из Киева? Можно ли доплыть до какой-то точки на "ракете" от Речного вокзала (но ходит ли еще вообще оттуда регулярно что-то пассажирское, а не туристическое?), а потом двигаться на велосипедах? Когда-то "ракеты" плавали прямо до Чернобыльской пристани, но теперь...

И второй вопрос - где-то в Зоне героев уже около месяца ждет пара их друзей, которые тихо сидят в каком-то заброшенном месте, питаясь консервами и гречкой из котелка. Где именно они могут прятаться, чтобы их не заметили? Желательно, чтобы недалеко была речка или озерцо. Реально, что они прячутся на краю Чернобыля, или там их за месяц обязательно засекут? Если Чернобыль не подходит - то какой другой населенный пункт (брошенная деревня, поселок)?
0

#2
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну во-первых: мы не даем консультаций по нелегальному проникновению в зону.
Во-вторых: давайте для начала почитаем то, что у вас уже получается, а потом уже решим, чем можно помочь, ага?
Или это все пока только идеи? :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#3
Пользователь офлайн   Novalevik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (16 Октябрь 2011 - 20:56) писал:

Ну во-первых: мы не даем консультаций по нелегальному проникновению в зону.
Во-вторых: давайте для начала почитаем то, что у вас уже получается, а потом уже решим, чем можно помочь, ага?
Или это все пока только идеи? :)


200 тысяч написано, книга выйдет где-то в феврале-марте в АСТ. Поставлю в начале романа авторскую благодарность тому, кто нормально проконсультирует. А давать читать незаконченный текст я, естественно, не буду. Вы ведь не литературовед, чтобы профессионально оценивать, что там у меня "уже получается".

И потом, не видна логическая связь между "во-первых" и "во-вторых". Если не даете консультаций по этому вопросу - ну так и не сможете помочь, значит.
0

#4
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Пути нелегального проникновения в зону, места "нычек" и т.п. - информация ну очень специфическая :)
Реальная информация - это одно, а вот проконсультировать авторские идеи во избежание уж слишком бросающихся в глаза "косяков" - совсем другое. Просто так вам эту информацию никто не предоставит. Нужно видеть, кому она пойдет и для чего.
А если через неделю я прочитаю в новостях о том, что милицейский патруль поймал очередного горе-сталкера, въехавшего в зону на велосипеде с котелком гречки?
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#5
Пользователь офлайн   Novalevik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (16 Октябрь 2011 - 22:35) писал:

Пути нелегального проникновения в зону, места "нычек" и т.п. - информация ну очень специфическая :)
Реальная информация - это одно, а вот проконсультировать авторские идеи во избежание уж слишком бросающихся в глаза "косяков" - совсем другое. Просто так вам эту информацию никто не предоставит. Нужно видеть, кому она пойдет и для чего.
А если через неделю я прочитаю в новостях о том, что милицейский патруль поймал очередного горе-сталкера, въехавшего в зону на велосипеде с котелком гречки?


Вы реально владеет этой информацией?
Если да - в личке могу рассказать и кто я, и где я, и для чего мне это.

И мне не нужны реальные нычки и какие-то точные координаты. Мне только надо, чтобы общий ход сюжета в этой части романа выглядел реалистично.
0

#6
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Ну, скажем так - самоходом не ходил, но в теме.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#7
Пользователь офлайн   Novalevik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (16 Октябрь 2011 - 23:22) писал:

Ну, скажем так - самоходом не ходил, но в теме.


написал
0

#8
Пользователь офлайн   Артемий 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияNovalevik (16 Октябрь 2011 - 19:50) писал:

Приветствую!
Пишу роман (не для "сталкера" :)), по сюжету трое молодых героев нелегально проникают в Зону на велосипедах (хотя велосипеды могут по дороге и бросить, для романа это не принципиально).
Подскажите, пожалуйста, каким путем это реально сделать из Киева? Можно ли доплыть до какой-то точки на "ракете" от Речного вокзала (но ходит ли еще вообще оттуда регулярно что-то пассажирское, а не туристическое?), а потом двигаться на велосипедах? Когда-то "ракеты" плавали прямо до Чернобыльской пристани, но теперь...

И второй вопрос - где-то в Зоне героев уже около месяца ждет пара их друзей, которые тихо сидят в каком-то заброшенном месте, питаясь консервами и гречкой из котелка. Где именно они могут прятаться, чтобы их не заметили? Желательно, чтобы недалеко была речка или озерцо. Реально, что они прячутся на краю Чернобыля, или там их за месяц обязательно засекут? Если Чернобыль не подходит - то какой другой населенный пункт (брошенная деревня, поселок)?

Итак Дано:
Три человека хотят попасть в ЧЗО. Там их ждут два других человека.
Решение:


Вариант один:
Проникновение с помощью автотранспорта. Ведь около ЧАЭС строится НБК, так что транспорт ездить будет, Вся автотехника серьезно проверяется только на выезде, так что ГГ могут вполне реально проникнуть в фуру, когда водитель пойдет в кусты "слить антифриз" а там уже спрятавшись меж стройматериалами или тем что везёт фура спокоино въехать в ЧЗО. Или-же банально и без адреналина подкупив водителя въехать в зону в качестве каких нибудь грузчиков или разнорабочих (но опять-же здесь можно спалиться при проверке документов).

Вариант два:
Трёх в зоне ждут двое, следовательно дабы облегчить участь лазутчиков те двое "первопроходцев" оставляют в какой нибудь нычке карту или план в которой будет указан путь к какой нибудь дырке в заборе или что-то в этом роде. Важно! Делать нычку рядом с "дыркой в заборе" никто не станет. И лезть в Зону без разведки никто так-же не станет. Так что перед пересечением границы ЧЗО стоит денёк посидеть в кустах и понаблюдать за залазом. После того как будет пересечена граница ЧЗО ГГ должны как можно быстрее "встать на лыжи" и спрятаться в каком нибудь потайном месте. Отсидев в нём пару дней и удостоверившись в том, что за ними нет хвоста ГГ могут смело идти на встречу к своим двум друзьям, "которые тихо сидят в каком-то заброшенном месте, питаясь консервами и гречкой из котелка". После чего отсидевшись у своих друзей они должны сменить свой ППД. Кстати, ГГ должны держать постоянную связь с друзьями, когда будут добираться до них.
Да и у меня один чисто бытовой вопрос, как два человека пёрли на своем горбу гречки и консервов более чем на месяц?

Все написанное выше чисто моя фантазия, так что можете не принимать всерьёз.
"Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому что война – это наркотик...” © Крис Хеджес
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления УДК. Погружение в зону. VladLit 
  • 7 Ответов
  • 19 542 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Можно устроиться на работу в зону отчуждения? Kelt2012 
  • 0 Ответов
  • 7 857 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Пропуск в Чернобыль, ЧАЭС и зону отчуждения
Кто выдает пропуска в зону отчуждения.
vovkulak 
  • 32 Ответов
  • 57 799 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу