Мир Чернобыля: Состоялась двухдневная поездка в ЧЗО 30-31 октября 2010 г. - Мир Чернобыля

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Состоялась двухдневная поездка в ЧЗО 30-31 октября 2010 г.

#1
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Итак, очередная двухдневка закончилась. Все вернулись, фотографии скинуты с флешек фотоаппаратов, дозиметры уснули до лучших времен, самое время поделиться впечатлениями и собранным материалом.
Где довелось побывать на этот раз:
село Корогод (14 км. на юго-запад от ЧАЭС);
третья очередь ЧАЭС (в т.ч. посещение реакторного зала 5-го энергоблока);
недостроенные градирни на острове;
г.Припять - редкое по своей продолжительности одиночное путешествие по городу (смотрим карту моего маршрута):

Прикрепленный файл  map05.jpg (614,08К)
Количество загрузок:: 19
Что отснято в Припяти:
1. задний фасад автовокзала;
2. общежития и прочие здания по ул.Энтузиастов (только фасады);
3. танцплощадка (немного, т.к. сильно заросло);
4. профилакторий "Солнечный" (ул.Огнева, д.3);
5. гостиница "Ласточка" (почему-то на здании висит табличка "ул.Набережная", хотя оно реально расположено на ул.Огнева и относится к профилакторию);
6. неврологическое отделение медсанчасти (ул.Огнева, д.4. То самое, известное по старым фотографиям, здание времен строительства медсанчасти. Оно еще попало в буклет о Припяти);
7. дом допризывников (входной узел здания, все остальное было снято в октябре прошлого года);
8. агитпункт (встроенно-пристроенное помещение к спаренным девятиэтажкам общежития №20 по ул.Набережной. Эксклюзивный материал, там еще никто никогда не снимал);
9. дом для малосемейных (ул.Набережная, д.9, виды с крыши дома в том числе. Красиво и главное - незаезженно);
10. городской стадион (трибуны и их обратная сторона - насколько было возможно продраться сквозь заросли, немного фотографий внутренних помещений трибун, фото подстанции рядом);
11. молочный (продуктово-промтоварный) магазин (здание расположено немного выше стадиона и на картах обозначается, как "кафе-пирожковая", в чем я очень сомневаюсь, так как кафе там и не пахнет, а вот вся инфраструктура ориентирована именно на молочные продукты, начиная с информации для покупателей на стендах и заканчивая большими холодильниками для хранения молочных продуктов внутри);
12. кафе "Олимпия" (ул.Набережная, д.6);
13. ДК "Энергетик" (немного фото внутри здания, конструктивные фотографии крыльца, материалов покрытий стен и колонн);
14. Торговый центр с рестораном (фото покрытий стен для текстур);
15. Девятиэтажка по ул.Героев Сталинграда, д.2 (фото панелей для текстур);
16. КБО (ул.Курчатова, д.7 - фото стен, плитки, окон для моделирования; задний фасад здания);
17. гостиница "Полесье" - немного фотографий плит ракушечника, фото интерьеров;
18. горисполком (ул.Курчатова, д.6 - задний фасад, ТП с обратной стороны здания);
19. детская поликлиника (ул.Лазарева, д.5 - фото покрытий стен для текстур, мелкая плитка);
20. детский сад "Золотой ключик" (ул.Курчатова, д.16а - восточный фасад, немного фотографий интерьеров, внутреннего двора - в том числе бассейна, фото окон, стеклоблоков);
21. завод "Юпитер" (небольшой вояж по территории, фото зданий в вечернем освещении, цеха, крашеный металл для текстур, крышки канализационных люков для моделирования, АБК).
22 отдельные объекты (например, подстанции), просто видовые фотографии города, попадались неплохие ракурсы :)
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#2
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
architecxp - любопытно посмотреть на современный 5-й блок. Там от реактора что то осталось или металл весь дезактивировали?
off: если можно, выложи фото в раздел строительство чаэс. :rolleyes:
0

#3
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Фото будет, конечно, но немного - очень темно внутри, вспышка не помогала. Чтобы что-то нормально снять, прожектор нужен.
Реактора в пятом блоке и не было никогда - он остался в цехе укрупненной сборки несмонтированным, да и там все порезано уже. Причем работы продолжаются и сейчас - ездят грузовики, суетится народ, в цехе УС зачем-то прокаливают песок на больших железных листах, все режется и вывозится.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#4
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
architecxp, ты писал, что пришло время поделиться отснятым материалом, так где же он?
0

#5
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Здрасьте, а я что делаю целый день? :)
Третья очередь, село Корогод, гостиница "Ласточка", профилакторий, стадион, продуктовый магазин - уже выложены.
Надо что-то по конкретному объекту - называем, пойдет вне очереди...
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#6
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
 Вообще то  ничего суперсрочного нет, но если тебе не сложно, выложи, пожалуйста фотографии детсада "Золотой ключик". Повторяю: это не срочно, просто я собираю материал по Медвеженку, но, насколько мне кажется,  у них частично сходная планировка, к тому же можно сделать текстуры. И маленький вопросик: я долго изучал фотографии детских садов: Теремок, Золотой Петушок, Медвеженок, Иванушка, Солнышко ; но так и не понял: одинаковая у них планировка, или нет. 

P.S. Жууууутко извиняюсь, но не мог бы ты скинуть мне все, что у тебя есть по Медвеженку? Просто очень надо...
0

#7
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Все, что есть по д/с "Медвежонок": http://narod.ru/disk...zhonok.ZIP.html
Но мне кажется, я уже скидывал этот архив?
Насчет планировки - не скажу, я не сильно люблю ходить по детским садам, так как это самые заросшие территории в городе, абсолютно ничего не видно и снять нормально невозможно.
Кое-какая информация есть еще у VladLit'a, надо к нему в личку обратиться.
"Золотой ключик" сейчас сделаем...
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#8
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Даже не надеялся на такой быстрый отзыв! За архивчик, конечно, спасибо, но эти фотки у меня уже есть. Они сами по себе качества хорошего и могут много рассказать о планировке, если бы знать какая часть здания на фотографии. Боюсь, что слишком многого прошу, но немог бы ты пометить, где какая часть здания сфотографирована. Если все-таки согласишься, то выкладывать архив во второй раз ненадо, просто можешь пометить название фото - положение фото. Чтобы долго не морочиться с описанием, можно просто взять спутниковый снимок сада и пометить на нем точку, откуда фотографировали. Большего не прошу. Заранее огромное спасибо! :pardon: Извини, если отвлекаю от работы :D
0

#9
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Вот наскоро направление съемок объекта (начало стрелки - точка, откуда снималось):

Прикрепленный файл  medvezhonok.jpg (132,09К)
Количество загрузок:: 13
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#10
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
В тот день в Припяти были и еще люди. Например, на крыше шестнадцатиэтажки сидел Летучий Мыш с товарищем, хихикали и высматривали нашу группу.
Двоих увидели - видно плохо, но похожи на Игоря с Антоном:
Увага! Ненормативна лексика!



Нет, не наши были, а вообще какие-то посторонние. А вот так меня поймал Летучий Мыш из окна последнего этажа шестнадцатиэтажки:

Прикрепленный файл  LM.jpg (398,04К)
Количество загрузок:: 14
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#11
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Соответственно, исходя из всех, имеющихся у меня данных, я составил схему расположения балконов в д/с Медвеженок. Если тебе не сложно, то просто проверь её.

Прикрепленный файл  медвед.JPG (145,2К)
Количество загрузок:: 12 
0

#12
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Этот типовой проект не отличается большим количеством балконов. Да и те, что есть - скорее, не балконы, а просто дополнительная площадка к эвакуационному выходу, больше для добавления архитектурной привлекательности.
Специально не разглядывал, но по-моему, там всего два длинных балкона:

Прикрепленный файл  balk.jpg (204,49К)
Количество загрузок:: 6
Остальные - небольшие площадки к лестницам. А не первом этаже вообще не помню ни одного балкона.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#13
Пользователь офлайн   seva11111 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
 Спасибо за все. Пойду моделировать. 
0

#14
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
При каждом удобном и неудобном случае они отходили в сторону. Саша снимал с одного колена, Оля терпела.
И было страшно им помешать, особенно Саше, так как я знаю, что у него получается, и мешать процессу создания ФОТОГРАФИЙ совсем не хочется. И вот, получилось...
Александр Тарских:

Прикрепленный файл  IMG_6943.jpg (353,12К)
Количество загрузок:: 22 Прикрепленный файл  IMG_7896.jpg (377,25К)
Количество загрузок:: 19 Прикрепленный файл  IMG_7816.jpg (617,27К)
Количество загрузок:: 12 Прикрепленный файл  IMG_7987.jpg (384,18К)
Количество загрузок:: 25

Смотреть все: http://tars.livejour...com/113850.html
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#15
Пользователь офлайн   vovkulak 

  • Продвинутый пользователь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Гарна дівчина. :good:
0

#16
Пользователь офлайн   cka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (05 Ноябрь 2010 - 19:50) писал:

В тот день в Припяти были и еще люди. Например, на крыше шестнадцатиэтажки сидел Летучий Мыш с товарищем, хихикали и высматривали нашу группу.
Двоих увидели - видно плохо, но похожи на Игоря с Антоном:

Нет, не наши были, а вообще какие-то посторонние.



ну ты меня вообще обидел. "не наши"... фи!

и вопрос, который не даст мне уснуть теперь - я на кого больше похожа - на Игоря, или на Антона? :huh:
0

#17
Пользователь офлайн   architecxp 

  • Суровый админ
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
А я вот предварительно спросил Антона - не они ли это были?
Говорит - не они. Ну а на тебя эти фигуры и подавно не похожи :)

Прикрепленный файл  IMG_2736.jpg (357,66К)
Количество загрузок:: 20

Да и вообще ни на кого. Вывод - не наши ))

P.S. Вспомнилось, как нас с Максом в сентябре какая-то группа малолеток с рюкзачками сдала ментам. Сидим себе спокойно в "Восходе", меряем помещения, тут подкатывает белая копейка, выходит мент и прямо к нам. Причем с улицы нас видно не было. Мы мило побеседовали, все объяснили, он ушел. Малолетки тоже, в сторону детской поликлиники. Народу, блин, шастает! Причем они были втроем, без сопровождающего.
Изображение
Припять – это один длинный-длинный, солнечный, с грибным дождём, день в моей памяти...
0

#18
Пользователь офлайн   tars 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
ох... спасибо, сейчас еще ольга ответит... оля не терпела, мы еще в чернобыле договорились, что в образе - не снимаем. не в тот раз. мы с ней обязательно снимем весной. спасибо....

З.Ы. Извини, что е получилось с предновогодней Зоной...

Просмотр сообщенияarchitecxp (15 Ноябрь 2010 - 02:30) писал:

При каждом удобном и неудобном случае они отходили в сторону. Саша снимал с одного колена, Оля терпела.
И было страшно им помешать, особенно Саше, так как я знаю, что у него получается, и мешать процессу создания ФОТОГРАФИЙ совсем не хочется. И вот, получилось...
Александр Тарских:

Смотреть все: http://tars.livejour...com/113850.html

0

#19
Пользователь офлайн   tars 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
Мыш, а это мы тебя с Олькой слышали в шестнадцатиэтажке в тот день? )))
0

#20
Пользователь офлайн   cka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Просмотр сообщенияarchitecxp (06 Январь 2011 - 05:37) писал:

Да и вообще ни на кого. Вывод - не наши ))


а ваще круто, я буду богатая, машину куплю наконец-то. не узнавайте меня, не узнавайте! :yahoo:
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Двухдневная поездка 28-28 мая. shuklinm 
  • 6 Ответов
  • 18 536 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Поездка 02.04.2011 shuklinm 
  • 18 Ответов
  • 16 617 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Поездка в ЧЗО 11.12.2010 г. seva11111 
  • 52 Ответов
  • 38 869 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Двухдневная поездка в ЧЗО 19-20 февраля 2011 г. architecxp 
  • 27 Ответов
  • 23 009 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Чернобыль и зона отчуждения ЧАЭС | Чернобыль. Обо всем понемногу